网站首页 欢迎来到新疆招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 吐哈油田公司准东采油管理区2025年复垦施工项目(吉木萨尔县区域)(编号:F20

吐哈油田公司准东采油管理区2025年复垦施工项目(吉木萨尔县区域)(编号:F202500160)

中标结果 新疆-克拉 2025-05-12
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-05-12
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

(略)准东采油管理区**年复垦施工项目(吉木萨尔县区域)

中标候选人公示

招标编号:ZY**-XJH**-GK**-**

一、基本情况

本项目招标内容包括:(略)准东采油管理区**年吉木萨尔县区域复垦施工,通过复垦验收,及时返还复垦保证金及耕地占用税。资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依(略)相关规定组织开展招标活动,采用公开招标。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有**家购买招标文件,6家递交投标文件,4家未在投标截止时间递交投标文件。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件规定,对投标文件进行了初评,3家通过,3家未通过,否决投标情况如下:

序号

投标人名称

否决原因

1

(略)

未提供推土机和装载机的行驶证,不满足设备要求。

2

(略)

未提供推土机和装载机的行驶证、设备照片、购置发票或租

赁合同,不满足设备要求。

3

(略)

未提供项目负责人的安全生产考核合格证书(B类),不满足人员要求。

未提供设备行驶证、设备照片、购置发票或租赁合同,不满足设备要求。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名

投标人名称

投标报价下浮比例(%)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

质量

服务期

资格能力条件

1

(略)

5

赵玉忠

二建 苏 (略)**

合格

合同自签订之日起至(略)

符合

2

(略)

**

李伯银

二建 甘 (略)**

合格

合同自签订之日起至(略)

符合

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:新疆分公司吐哈分部

受理人:马运杰;受理电话:(略)-(略);受理邮箱:yjmyj@(略)

六、公示时间

**年5月**日至**年5月**日。

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息