**年G**线K**至K**段路面预防性养护工程施工中标候选人公示
项目及标段名称 | **年G**线K**至K**段路面预防性养护工程 | |||
招标人 | 喀什公路事业发展中心 | 招标人联系电话 | (略) | |
招标代理机构 | (略) | 招标代理机构 联系电话 | (略) | |
开标地点 | 新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:(略)) | 开标时间 | **年5月**日**时**分 | |
公示期 | **年5月**日至**年5月**日 | 最高投标限价 | (略)元(其中含暂列金额0%) | |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标报价(元) | 综合得分 |
第一中标候选人 | (略) | (略).** | (略).** | **.** |
第二中标候选人 | (略) | (略).** | (略).** | **.** |
第三中标候选人 | 浙(略) | (略).** | (略).** | **.** |
喀什公路事业发展中心
**年5月**日
招标文件规定公示的其他信息
第一中标候选人:(略)
项目名称 | **年G**线K**至K**段路面预防性养护工程 | 标段 | **年G**线K**至K**段路面预防性养护工程 | |||||||||||
投标人 | (略) | 统一社会信用代码 | 9(略)**F | |||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||
明光市交通运输局、滁(略) | 国道**明光绕城线建设工程-司巷连接线(司巷互通)工程 | (略) | (略) | 高速公路建设 | / | |||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||
项目经理 | 傅宝玉 | 技术职称证 | 道路与桥梁工程 | (**)(略)7 | 高级工程师 | |||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 皖(略)** | 二级建造师 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 皖交安B**G** | B类 | |||||||||||
项目总工 | 李斌 | 技术职称证 | 道路与桥梁工程 | (**)(略)4 | 高级工程师 | |||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 皖交安B**G** | B类 | |||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||
(略) | 浙江申嘉湖杭、甬舟高速**年养护专项工程 | **.**.** | **.**.** | 徐向军 | 李斌 | |||||||||
第二中标候选人:(略)
项目名称 | **年G**线K**至K**段路面预防性养护工程 | 标段 | **年G**线K**至K**段路面预防性养护工程 | |||||||||||||
投标人 | (略) | 统一社会信用代码 | 9(略)**J | |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||||
焉耆县交通运输局 | 焉耆县**年七个星镇至霍拉山村县乡道改造项目(一期)(第一合同段) | (略) | (略) | 公路工程施工 | / | |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||||
项目经理 | 周兰秀 | 技术职称证 | 建筑专业/工程造价 | (略)(略)**D | 工程师 | |||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 新(略)** | 二级建造师 | |||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 新交安B(**)G** | B类 | |||||||||||||
项目总工 | 黎成龙 | 技术职称证 | 公路 | 新职证字(略)**号 | 高级工程师 | |||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 新交安B(**)G** | B类 | |||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||||
焉耆县交通运输局 | 焉耆县**年七个星镇至霍拉山村县乡道改造项目(一期)(第一合同段) | (略) | (略) | 杨程 | 黎成龙 | |||||||||||
第三中标候选人:浙(略)
项目名称 | **年G**线K**至K**段路面预防性养护工程 | 标段 | **年G**线K**至K**段路面预防性养护工程 | ||||||||||||
投标人 | 浙(略) | 统一社会信用代码 | 9(略)**X9 | ||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||||
(略) | **年诸永高速公路路面养护专项工程(第2标段) | (略) | (略) | 路面养护专项工程 | / | ||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||||
项目经理 | 黄浩托 | 技术职称证 | 养护 | ZC(略)** | 工程师 | ||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 浙(略)0(略) | 二级建造师 | ||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 浙交安B**G** | B类 | ||||||||||||
项目总工 | 陈银强 | 技术职称证 | 公路工程 | G(略)** | 高级工程师 | ||||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路水运工程 | 浙交安B**G** | B类 | ||||||||||||
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||||
(略)(略) | 浙(略)**年养护专项工程第四标段第**合同段 | **.4.** | **.5.** | 俞立恩 | 陈银强 | ||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 备注 |
(略) | 投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(4)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(投标人未提供**年度财务会计报表)。 | 不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准 (1)的规定。 | 否决投标 |
新(略) | 投标人的项目总工业绩不符合招标文件规定。 | 不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(4)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
浙(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标人的财务状况不符合招标文件规定(未提供**年度财务会计报表)。 | 不符合评标办法2.1.2第一个信封(商务及技术文件)评审标准(3)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准 (1)的规定。 | 否决投标 |
江(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第一个信封形式与响应性评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
内蒙古(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
(略) | 投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写(未提供5.6安全生产费用使用清单)。 | 不符合评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)的规定。 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 计划工期:**年5月**日开工,(略)完工,总工期**日历天。 | ||
监督部门名称及联系电话 | 行政监督:(略) 纪检监察:(略)(招标人) | ||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |